воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Составляем рублевый портфель на Альпари


 Брокер Альпари – очень надежная компания в плане неторговых рисков (возможность скама стремится к нулю), но вот на памм-счетах погореть можно очень просто. А потому подбирать их приходится очень тщательно.

Своеобразие текущего финансового момента, нем не менее, толкает инвесторов к Альпари. Покупать доллары за 56,89 потребитель не готов психологически. Теплится надежда на откат ситуации. Ну, хотя бы до 46, не говоря уже о 36 рублях за доллар. Ждать эту пору прекрасную долго, а потому пока займемся инвестированием в памм-счета Альпари.

Честно говоря, я уже погорел немного на них. Ведя пробно в стремительно тянущийся ввысь счет Only USDRUB, где согласно названию управляющий спекулировал как раз парой USD/RUR, а волатильность там ого-го какая, подумал, что тут пахнет жареным. На деле оказалось, что советник, видишь ли, не смог среагировать на действия ЦБ РФ, и мне пришлось стремительно улепетывать.

На минувшей неделе формировал портфель исключительно из умеренных управляющих, аргессоров игнорировал. К пятнице сложился следующий состав:



Проигрыш минувшей недели удалось немного отыграть, в основном благодаря флагману Альпари, №1 в рейтинге – счету Newton-RUR. К сожалению, инвесторы не могут посмотреть чем конкретно, какими парами торгует управляющий, какова лотность, сколько сделок одновременно открывается, но результаты его неагрессивных, осторожных действий пока вселяют надежду. Использование кредитного плеча говорит о том, что вряд ли те управляющие, которых выбрал, применяют математический метод мартингейл или усреднение, ведущие к внезапному стремительному сливу счета.

Посмотрим, что принесет следующая неделя.



Комментариев нет:

Отправить комментарий