суббота, 30 августа 2014 г.

Scam псевдо-брокера MMCIS может продолжаться три месяца, а потом будут рецидивы возвращения

Сайт компании MMCIS действует как ни в чем не бывало, хотя в прессе уже появилось сообщение о том, что главный вхохновитель легкого заработка украинский предприниматель и трейдер Константин Кондаков арестован в Москве. Об этом пишет, в частности Рамблер http://news.rambler.ru/19838447/  

Десятки вкладчиков финансовой пирамиды размещают на форумах подкрепленные скринами жалобы на то, что им не выплачиваются деньги.

В то же время есть масса сообщений, часто очень достоверных, о том, что деньги клиенту выплачены. Следовательно, пирамида ещё жива и может производить частичные выплаты. Для чего это она делает? Эксперты говорят, что скам крупной пирамиды, а MMCIS была очень крупной организацией, может длится месяцами.

Почему так? Потому что оффшорную фирму, существующую в Интернете, имеющую многочисленную, опытную и хорошо организованную армию рефоводов, не так просто закрыть. У руководителей MMCIS много голов, как у Змея-Горыныча, и каждая может действовать сообразно своим умонастроениям. Организаторам пирамиды непросто отказаться от легкой жизни, когда деньги текли к ним рекой. Раскрученный бренд можно, как показывает опыт МММ, использовать и в дальнейшем. Главное сейчас создать впечатление, что фирма делала всё, чтобы выполнить свои обязательства, но ей помешали. Кто, какие обстоятельства помешали – узнаем в ближайшее время.


Поведется ли обыватель на старую сказку, рассказанную на новый лад, зависит от него самого. Так сладко сказано: «Средняя доходность 20 наших управляющих была положительной (во все месяцы без исключения), и составляла в среднем 10,3%, что с учетом реинвестирования составляет более 220% годовых».

Комментариев нет:

Отправить комментарий